Главная » Архив материалов

   8 марта - замечательный праздник, который согрет лучами солнца и женскими улыбками, украшен россыпью цветов и согревает огоньками любви.
       В Турбанском СДК прошел концерт, посвященный посвящённый Международному женскому дню.
       Библиотека приняла участие в праздничном мероприятии.  В ходе литературно -музыкальной гостиной «Музыка весны», виновницам праздника было предложено пройтись по поэтическим, историческим, музыкальным и поздравительным страничкам Международного женского дня.  
    
   

Просмотров: 69 | Добавил: MarinaB | Дата: 09.03.2023

  С первыми весенними цветами приходит к нам прекрасный праздник 8 Марта - день, когда каждая женщина становится центром внимания.

8 марта Вазьянская сельская библиотека приняла участие в литературно-музыкальной композиции "В марте есть такой денек!" в СДК.

Участники праздничного мероприятия читали стихи, пели песни, танцевали, отвечали на вопросы викторин, участвовали в конкурсах.

Просмотров: 65 | Добавил: MarinaB | Дата: 09.03.2023

    8 Марта любимый праздник многих женщин. В этот прекрасный и волнующий Международный женский день , женщины всей страны ожидают услышать самые теплые и нежные слова в свой адрес.
В преддверии женского праздника, 7 марта, Русско- Маклаковская сельская библиотека совместно с Русско - Маклаковским СДК провела конкурсно-игровую программу "Число восьмое не простое "Участники мероприятия ознакомились с историей возникновения праздника 8 Марта.
 

Просмотров: 86 | Добавил: MarinaB | Дата: 09.03.2023

     Сосновская сельская библиотека совместно с СДК провели Час мужества «Героями не рождаются, героями становятся».
Библиотекарь рассказала о героическом поступке мальчика Федора Симоненко с Брянской области, который 2 марта в момент нападения украинских диверсантов, оказавшись под прицелом преступников и получив ранение, не растерялся, сумел спасти не только себя, но и двух девочек, также находившихся в салоне расстрелянного автомобиля.
Ребята приняли активное участие в обсуждении поступка Федора и пожелали ему скорейшего выздоровления!
Завершилось мероприятие флешмобом #Федор_ты_наш_герой!
 

Просмотров: 62 | Добавил: MarinaB | Дата: 09.03.2023

  Культурно-досуговый центр с.Спасское приглашает всех на спектакль

"Веселенькая семейка",

который состоится 19 марта в 13-00 часов

молодежи млможно купить билет по "Пушкинской карте"

Просмотров: 58 | Добавил: MarinaB | Дата: 09.03.2023

   Март - начало весны, месяц доброго солнца. 
Пора, которая дарит нам один из самых радостных праздников - Международный женский  день - 8 марта. 

Праздник  половины человечества, самой обаятельной, самой красивой, самой доброй.

В преддверии женского праздника, в Центральной библиотеке для группы отдыхающих в ГБУ "КЦСОН Спасского района", была проведена литературно-музыкальная композиция «Про любовь, весну и красоту», где прозвучали стихотворения великих поэтов и писателей о женщине, о весне и любви. Участники мероприятия узнали, как в творчестве многих писателей женщины становились воплощением земной красоты, источником вдохновения. 

Разнообразные викторины, игры, шуточные конкурсы создали праздничную атмосферу и подарили хорошее настроение участникам мероприятия.

Просмотров: 81 | Добавил: MarinaB | Дата: 09.03.2023

 8 марта — Международный женский день. Праздник Весны, Любви и Красоты! В этот день, славят женщину, говорят теплые, приятные слова, дарят цветы и подарки.
        В канун женского дня, 7 марта Турбанской сельской библиотекой совместно с соц. работниками была организована и проведена акция «С праздником Весны, милые женщины!». 
        Цель акции – поздравить наших милых женщин деревни с наступающим женским праздником, создать хорошее настроение. В рамках акции в адрес женщин звучали стихи, поздравления с наступающим праздником, а также были вручены поздравительные открытки и информационный буклет с историей праздника.
 

Просмотров: 84 | Добавил: MarinaB | Дата: 09.03.2023

   6 марта гостями детской библиотеки стали ученики 2а класса, для них был проведён литературный портрет «Сказочные уроки Константина Дмитриевича Ушинского».

Мероприятие проводилось в рамках Года педагога и наставника и к 200-летию со дня рождения Константина Ушинского – знаменитого русского педагога и писателя.

 

Просмотров: 57 | Добавил: MarinaB | Дата: 07.03.2023

        В рамках Года педагога и наставника и в преддверии 8 Марта гостями вечера-встречи «С любовью и уважением!» в Бронско-Ватрасской сельской библиотеке стали ветераны педагогического труда нашего села.

На вечере встречи наши гости вновь попали в атмосферу школы, почувствовали себя молодыми и активными, прошли импровизированный экзамен, вспоминали интересные моменты из школьной жизни, участвовали в музыкально –поэтическом конкурсе, вспомнив строки из стихов и песен, посвящённых учителям.

Активно участники встречи включились и в составление алфавита учителя.

Приятное чувство ностальгии вызвал просмотр старых школьных фотографий.

Просмотров: 82 | Добавил: MarinaB | Дата: 06.03.2023

      3 марта, в рамках краеведческой программы "От прошлого в настоящее", в Вазьянской сельской библиотеке прошла ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ "КРАЙ РОДНОЙ, Я ТЕБЯ ВОСПЕВАЮ!", посвящённая творчеству поэта, члена российского союза писателей, нашего земляка, Александра Владимировича Горбунова.

Александр Владимирович получил высшее образование в Волговятской академии государственной службы, ранее работал в Федеральной налоговой службе, периодически преподавал в Приволжском институте повышения квалификации. Живет в деревне Опалиха Кстовского района. С этого года - работает в управлении гос охраны ОКН (объекты охраны культурного наследия). Каждый отпуск и в выходные он спешит в родное Саблуково, где прошло его детство. Именно здесь его посещает поэтическая муза...

 

Просмотров: 72 | Добавил: MarinaB | Дата: 06.03.2023

« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 169 170 »