Главная » Архив материалов

 Накануне праздника - День Матери,  сотрудники Базловской сельской библиотеки и СДК  провели литературно-музыкальный вечер «Самые нежные, самые милые». К мероприятию в библиотеке оформлена книжная выставка «Свет материнской любви».  Вначале мероприятия библиотекарь  познакомила присутствующих с книжной выставкой, провела краткий обзор о книгах,  поговорили о кинофильмах о материнской любви.  В фойе оформили стенд «Мама – это…», участники мероприятия на стикерах написали свои теплые слова о маме.

Просмотров: 47 | Добавил: MarinaB | Дата: 28.11.2023

  Последнее воскресенье ноября – самый теплый, не смотря на непогоду, день в году – День матери. Когда каждый старается уделить внимание, подарить теплоту и заботу самому близкому и родному человеку на земле – маме.              

    «Поклон вам мамы дорогие» под таким названием прошла литературно-музыкальная композиция в Турбанском СДК, посвященная Дню Матери. В ходе мероприятия для всех мам и бабушек звучало множество теплых слов и поздравлений.

  Библиотекарь сердечно поздравила мамочек с праздником и вручила информационные закладки «День матери». Каждая из присутствующих мам, приняв участие в беспроигрышной лотерее, стала обладателем интересного и таинственного приза.

Просмотров: 39 | Добавил: MarinaB | Дата: 28.11.2023

 В Центральной библиотеке прошла декада "Вечный светоч материнства", посвященная самому теплому и душевному празднику осени – Дню матери.

В рамках декады для группы отдыхающих в КЦСОН был проведен час памяти «Материнские судьбы и Великая Отечественная война». Быть матерью -  это не просто труд, это подвиг. Войны, революции, голод -  все это матери вынесли и выносят на своих плечах, при этом сберегая и сохраняя своих детей. В ходе мероприятия библиотекари рассказали о нелегкой доле и героических подвигах матерей, отправивших своих детей на военные действия (в годы ВОВ, чеченской войны и в наше время).

Просмотров: 66 | Добавил: MarinaB | Дата: 27.11.2023

     В преддверии самого светлого и доброго праздника Дня матери в Бронско-Ватрасской библиотеке для участников клуба "Серебряная нить" прошел литературный час "Вечный огонь материнской души".
В начале литературного часа участницы мероприятия познакомились с историей праздника – днем Матери. Библиотекарь рассказала о том, что о матерях написано много произведений, сложено много песен, стихов. В рамках мероприятия прозвучали цитаты из художественных произведений и высказывания великих людей о маме, поэтические строки и прекрасные мелодии, воспевающие красоту материнства, участники вспоминали пословицы и поговорки о матерях.

Просмотров: 65 | Добавил: MarinaB | Дата: 27.11.2023

  Мама, мамочка.... Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого родного, дорогого, близкого человека! Мама учит нас быть мудрыми, дает советы, заботится о нас. Материнская любовь греет нас до старости.
«Мой ангел — Мама!» под таким названием прошёл тематический час в Сосновской сельской библиотеке, в ходе которого библиотекарь рассказала детям об истории рождения праздника - День Матери в России, прочитала притчу В. Сухомлинского «Крылья матери» и обсудила её с детьми. Затем ребята приняли участие в конкурсах «Комплименты», «Качества, присущие маме», «Собери пословицу», «Забавные истории (когда мамы дома нет)» и др. Завершилось мероприятие сбором «Дерева пожеланий», на которое дети прикрепили листочки со словами добрых пожеланий своим мамам.

Просмотров: 49 | Добавил: MarinaB | Дата: 27.11.2023

 Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.  Библиотекарь Высокоосельской сельской библиотеки и заведующая сектором Дома культуры провели тематический вечер «Нежной, ласковой самой…»

В начале мероприятия они сердечно поздравили гостей  с праздником и выразили добрые пожелания. Библиотекарь напомнила об истории и традициях  Дня матери, познакомила с книгами с выставки «Мир начинается с матери». Особое внимание она уделила сборнику стихов «Мать», где представлены стихи  русских и советских поэтов о матери. 

Просмотров: 48 | Добавил: MarinaB | Дата: 27.11.2023

 День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

В Татаро-Маклаковской сельской библиотеке провели литературно-игровой калейдоскоп «Моя мама – солнышко, я – её подсолнушек», посвященный этому замечательному дню.

Ведущие поздравили гостей с самым добрым днём в году и рассказали об истории данного праздника. В честь всех женщин-матерей торжественно прозвучали стихотворения в исполнении ребят. С большим удовольствием дети вместе с мамами приняли участие в конкурсах и подвижных играх, разгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки о матерях.

В заключение мероприятия ребята подготовили для мам сюрприз – плакат с сердцем «Наши мамы самые-самые…», которое дети заполнили маленькими сердечками на которых написали трогательные слова о своих мамах.

Просмотров: 72 | Добавил: MarinaB | Дата: 24.11.2023

                                                                      Мамино сердце не знает обид,
Мама всегда и за всё ведь простит.
Скажите спасибо мамуле своей,
Ведь нет её ближе и нет ведь родней!


Каждый год в последнее воскресенье ноября отмечается День Матери. В России праздник День Матери был учреждён в 1998 году президентом Б.Н.Ельциным.
В преддверии праздника библиотекарь Русско- Маклаковской сельской библиотеки и заведующая Русско- Маклаковским СДК провели конкурсно-развлекательную программу "Всё для тебя сегодня дорогая... ".
Две команды " Мамы 60 плюс" и "Мамочки 80 минус" соревновались за звание "Супермама 2023". Для участниц команд были подготовлены разнообразные задания и веселые конкурсы, с которыми они справились на отлично: пели песни, читали стихи, исполняли разные танцы, шили, готовили блюда, изображали мимикой и жестами пословицы о матери, выступали в роли модели и модельера. Определить победителей было очень трудно. Обе команды проявили ловкость, смекалку, находчивость.
В ходе мероприятия царила весёлая, дружественная атмосфера. В результате победила дружба. Всем участницам игры были вручены дипломы "Супермама 2023" и небольшие подарки. Мероприятие закончилось чаепитием. За чашкой чая,  собравшиеся на праздник мамы, бабушки делились интересными воспоминаниями из своей жизни. За душевными разговорами вечер пролетел незаметно.
К мероприятию была оформлена книжная выставка "Женщинам посвящается..."

Просмотров: 31 | Добавил: MarinaB | Дата: 24.11.2023

                                                                                       Мамы очень разные,
Мамы все — прекрасные,
Милые, родные,
Сердцу — дорогие...

Накануне самого теплого и прекрасного праздника Дня Матери, который мы отмечаем в последнее воскресенье ноября, сотрудники детской библиотеки провели мастер-класс «С любовью к маме» для воспитанников детского сада «Солнышко №1». Ребята изготовили красивые сердечки для своих любимых мамочек.

Ребята постарше приняли участие в уличной акции, где они дарили «сердечки» и поздравляли всех мам с наступающим праздником.

Мероприятия прошли в рамках акции «Парад сердец».

Просмотров: 130 | Добавил: MarinaB | Дата: 24.11.2023

 К юбилейной дате, 115 лет со дня рождения Николая Николаевича Носова - детского писателя, драматурга, киносценариста библиотекари Татаро-Маклаковской сельской библиотеки провели литературную игру «Веселый Волшебник с юной душой». Дети познакомились с биографией писателя, узнали, чем он увлекался в детстве и как стал писателем. Затем ребята разделились на две команды и с удовольствием приняли участие в игре «Эти книги знают все». Вместе с героями книг они участвовали в
конкурсах «Эрудит» «Литература и математика» «Вам письмо». В завершение мероприятия ребята из театрального кружка (руководитель Салимжановой Н.М.) показали инсценировку «Как Незнайка был художником».

Просмотров: 62 | Добавил: MarinaB | Дата: 24.11.2023

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 169 170 »