Главная » Архив материалов

 Красноватрасская сельская библиотека приняла участие в литературно – музыкальном вечере «Будьте счастливы, мамы Земли», который состоялся 27 ноября в Красноватрасском сельском Доме культуры.

Библиотекарь Торопова Т.И подготовила к празднику книжно- информационную выставку "Женщина  - мать в литературе и искусстве", рассказала Притчу"Сердце матери" и выступила в составе самодеятельного коллектива «Ивушка» 

Праздник прошел в атмосфере тепла, доброты, душевности.
 

Просмотров: 88 | Добавил: MarinaB | Дата: 28.11.2022

Быть матерью — самое важное, священное и высокое, что может быть в жизни.

В преддверии празднования Международного Дня матери Сосновская сельская библиотека совместно с СДК и социальным работником Филатовой Е.К. провели поздравительную Акцию «Ты чудо созданное богом! Спасибо, мама, что ты есть».

Поздравили женщин деревни с Днем матери и вручили поздравительные открытки с пожеланием здоровья, долголетия и материнского счастья.
 

Просмотров: 102 | Добавил: MarinaB | Дата: 28.11.2022

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.

В Татаро-Маклаковской библиотеке, в преддверии этого замечательного праздника, провели конкурсно-игровую программу 
«Мама – жизни моей начало».В честь мам прозвучали трогательные стихи и песни. В сопровождении весёлых мелодий дети и их мамы дружно участвовали в конкурсах «Хозяюшка», «Волшебные слова», «Моя мама самая, самая», «Пантомима» отвечали на шуточные вопросы викторины.

В течение всей игровой программы звучали самые добрые, нежные слова о мамах.

Просмотров: 86 | Добавил: MarinaB | Дата: 28.11.2022

     27 ноября отмечается День Матери. Этот праздник полон душевной теплоты. Недаром говорят, что мама – это проводник между Богом и людьми, ведь именно она дарит всем жизнь.

Накануне этого чудесного праздника сотрудники центральной детской библиотеки побывали в детском саду «Солнышко» на ул. Октябрьской. Для ребят подготовительной группы и их мам они провели литературную игру-викторину «Детство начинается с маминой улыбки».

 

Просмотров: 101 | Добавил: MarinaB | Дата: 28.11.2022

  23 ноября для студентов Спасского агропромышленного техникума библиотекарями ЦБ проведена литературно-музыкальная композиция «Ты одна мне несказанный свет…», приуроченная к Дню матери. В рамках мероприятия ведущие рассказали о писателях и поэтах, которые воспевали образ женщины-матери в своих произведениях. Участниками мероприятия были прочитаны стихи, прослушаны музыкальные произведения по данной теме.

Просмотров: 101 | Добавил: MarinaB | Дата: 25.11.2022

На свете добрых слов живет не мало,
Но всех добрее и важнее одно:
Из двух слогов, простое слово «Мама».
И нет на свете слов дороже, чем оно.
(И. Мазнин)

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября. В этот день звучат слова благодарности всем матерям.

22 ноября в детском саду «Колокольчик» заведующая Красноватрасской сельской библиотекой провела литературный праздник «Мама – первое слово в каждой судьбе», посвященный Дню матери в России. 

 

Просмотров: 109 | Добавил: MarinaB | Дата: 23.11.2022

Базловская библиотека совместно с Базловским СДК провели фольклорный час «Народным традициям жить и крепнуть».

На мероприятии говорили о национальной одежде, о национальной татарской кухне, играли в народные игры, пели народные песни. Мероприятие проводили в рамках работы клуба «Селяночка».

Основной целью мероприятия является сохранение традиций и обычаев татарского народа нашего края.

 

Просмотров: 120 | Добавил: MarinaB | Дата: 21.11.2022

   В ноябре отмечается 115 лет со дня рождения Астрид Линдгрен. Именно ей была посвящена литературная игра-фантазия «Карлсон, Пеппи и другие» проведённая для ребят 4  "б" класса в детской библиотеке.

Библиотекарь рассказала ученикам о детстве писательницы, её увлечениях, о создании самой известной сказки «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше». Они посмотрели видеоролик о музее Астрид Линдгрен в Швеции, отрывок из мультфильма о Карлсоне и послушали песню «Смешной человечек». Затем четвероклассники отвечали на вопросы электронной викторины и слушали отрывок из книги о приключениях Пеппи Длинный чулок.

Также ребята порассуждали о том, положительными или отрицательными героями являются Пеппи и Карлсон и пофантазировали о том, чтобы они делали, если бы у них был такой друг, как Карлсон.

Завершилась встреча обзором книжной выставки «Добрая фея страны детства».

Просмотров: 107 | Добавил: MarinaB | Дата: 18.11.2022

В Татаро-Маклаковской сельской библиотеке, для 1-4 классов  библиотекари провели литературно-познавательный час «Кладовая мудрости».
При помощи книг дети совершили путешествие по миру, встретились с умными, весёлыми и храбрыми героями многих произведений.
 Вспомнили и прочитали наизусть первые стихотворения, которые им, ещё не умеющим читать, читали мамы и папы. Ребята оживлённо и с интересом участвовали в литературной игре «Из какой мы книжки», называя авторов и героев произведений: А.С. Пушкина, С. Маршака, Н. Носова, С. Михалкова, К. Чуковского, Б. Заходера, К. Паустовского, Э. Успенского и многих других. В викторине «Что за прелесть эти сказки» с удовольствием и даже хором дети отгадывали название книг и декламировали отрывки.
 Школьники отвечали на вопросы: как нужно относиться к книге, как нужно её бережно хранить.

В завершение этого мероприятия пожелали  всем детям читать побольше интересных книг, которые расширят их читательский кругозор.
 

Просмотров: 102 | Добавил: MarinaB | Дата: 18.11.2022

16 ноября для отдыхающих отделения дневного пребывания ГБУ «КЦСОН Спасского района» был проведен час интересного рассказа «Золотая Хохлома – от истоков до современности». В ходе мероприятия библиотекари рассказали об истории появления народного промысла – Хохломская роспись, о некоторых секретах золоченой деревянной посуды и о том, как сейчас живет и развивается «Хохлома». Мероприятие было проведено в рамках Года культурного наследия народов России.

Просмотров: 79 | Добавил: MarinaB | Дата: 17.11.2022

« 1 2 ... 79 80 81 82 83 ... 170 171 »