Главная » 2021 » Апрель » 01

  28 марта в Центральной районной библиотеке прошла акция «Великий писатель из Нижнего». Акция приурочена к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода.

            В рамках акции в читальном зале библиотеки был проведен литературный час «Страницы большой жизни», библиотекари рассказали читателям о необычной, насыщенной редкостными приключениями и огромного значения событиями жизни А. М. Горького.

Просмотров: 232 | Добавил: MarinaB | Дата: 01.04.2021

   В целях реализации государственной программы «Предупреждение (профилактика) коррупции на территории Нижегородской области», утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 29 марта 2019 г. № 167 правительством Нижегородской области, разработаны видео- и радиоролики антикоррупционной направленности. Просмотреть их можно, перейдя по ссылке https://disk.yandex.ru/d/4maxAphxSsevjA?w=1

Просмотров: 220 | Добавил: MarinaB | Дата: 01.04.2021

  Семья и дети в ней — тема многогранная. Как воспитывать? Какие меры наказания применять? Как и чем поощрять? Что внушать подрастающему чаду, дабы оно постепенно вставало на ноги и превращалось в самостоятельного человека, способного о себе позаботиться? Каковы права детей и ответственность родителей? 

Эти и другие вопросы обсуждались с родителями несовершеннолетних детей 31 марта в Центральной районной библиотеке на очередном заседании семейной общественной приемной.

Просмотров: 143 | Добавил: MarinaB | Дата: 01.04.2021

  Час профориентации под таким названием прошел для девятиклассников Спасской школы. Библиотекари познакомили школьников с популярными и самыми востребованными профессиями, рассказали о том, как важно сделать осознанный выбор.  Ведь выбор правильной и подходящей для человека специальности фактически предопределяет его успех, уровень и качество жизни. Больше половины жизни человек проводит на работе, стараясь обеспечить себя и свою семью необходимыми благами. При этом важно, чтобы трудовая деятельность приносила не только финансовое (материальное), но и моральное удовлетворение.

            В завершении встречи ребята познакомились с книжной выставкой «Сколько профессий, столько дорог» и посмотрели видеоролик из цикла «Арт-Профи».

Просмотров: 193 | Добавил: MarinaB | Дата: 01.04.2021