Главная » 2021 » Апрель » 1 » Великий писатель из Нижнего
14:00
Великий писатель из Нижнего

          28 марта в Центральной районной библиотеке прошла акция «Великий писатель из Нижнего». Акция приурочена к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода.

            В рамках акции в читальном зале библиотеки был проведен литературный час «Страницы большой жизни», библиотекари рассказали читателям о необычной, насыщенной редкостными приключениями и огромного значения событиями жизни А. М. Горького. Познакомили присутствующих с книжной выставкой «Великий писатель из Нижнего», где среди прочих книг были выставлены новые книги издательства ДЕКОМ, выпущенные к 150 - летию со Дня рождения писателя. Это книги Евгения Никитина «7 жизней М. Горького», двухтомник Максима Горького «Собрание сочинений, написанных на родине, в Нижнем Новгороде», фотоальбом Нижегородского фотографа Максима Дмитриева, в котором несколько страниц посвящены Максиму Горькому и его семье.

            В этот же день библиотекари прошлись по улицам села Спасского с экспресс-опросом «Знаете ли вы Горького?», после ответов всем вручались информационные закладки «Превосходная должность быть на земле человеком».

Просмотров: 232 | Добавил: MarinaB