Главная » 2022 » Май » 19 » «Жили, были лесные секреты»
15:40
«Жили, были лесные секреты»

29 мая исполняется 130 со дня рождения русского писателя, автора проникновенных рассказов и повестей о природе - Ивану Сергеевичу СОКОЛОВУ-МИКИТОВУ (1892-1975).

В преддверье этой знаменательной даты 18 мая библиотека пригласила к себе в гости юных читателей экологического клуба «Планета» на встречу с писателем. В ходе мероприятия библиотекарь познакомила с творческой биографией И. С. Соколова- Микитова, затем дети приняли участие в интерактивной литературной игре « Жили, были лесные секреты». Игра состояла из трех туров.
Первом тур игры – викторина по произведениям писателя «Удивительное рядом». Дети вспомнили, чем питаются ежи?, Каких животных автор называет инженерами - самыми умными и диковинными?, Как медведь ловит муравьёв?
Во втором туре «Правда или вымысел?» дети отвечали на провокационные вопросы: Когда мыши вырастают они становятся крысами?, Правда ли, что воробьи зимой улетают на юг?, Могут ли бобры строить двухэтажные домики? и др.
В третьем туре ребят ожидали «Лесные загадки», с которыми они лихо справились.
В завершении встречи, детям напомнили, что наша природа очень удивительна и прекрасна, но её надо беречь, учиться у неё и быть ей другом.
Все участники за активность получили грамоты и сладкие призы.

Просмотров: 158 | Добавил: MarinaB