Главная » 2022 » Май » 30 » «Загадки старинной избушки»
11:05
«Загадки старинной избушки»

В атмосфере весны и радости прошла ежегодная просветительская акция «Библионочь-2022» в Бронско-Ватрасской сельской библиотеке под девизом «Про Традиции». Библионочь посвящена Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. 

Хозяюшка горницы познакомила гостей с частичкой русских народных традиций –проведение праздников, обычаи старины, русским гостеприимством, чайной церемонией за самоваром.  Современному человеку самовар помогает лучше понять, что такое ритуал и традиции настоящего русского чаепития, ощутить неподдельную ценность живого, неспешного общения.

Участвуя в конкурсах «А помните ли вы сказки», «Сказочные перевертыши», участникам Библионочи была предоставлена возможность вернуться в своё детство.

С удовольствием гости библиотеки отгадывали загадки, вспоминали народные игры, участвовали в играх «Пересчет матрешек» и «Пряхи», в конкурсе «Знатоки поговорок и пословиц».


Участвуя в конкурсе «Аукцион русских промыслов», участники познакомились с многообразием традиций русского народа.

Особое внимание в ходе Библионочи было уделено книжной выставке «К истокам народной культуры». Гости мероприятия смогли познакомиться с народным искусством нашей страны, традициями, обычаями, бытом, народными промыслами.

Участники мероприятия смогли окунуться в прошлое и сделать фотографию в зоне, оформленной в русском народном стиле с предметами русской старины. Гости мероприятия покидали библиотеку с хорошим настроением, положительными эмоциями и словами благодарности. 

Просмотров: 187 | Добавил: MarinaB