Главная » 2022 » Март » 30 » Весенняя книгорадость
09:53
Весенняя книгорадость

Ежегодно в марте, во всех детских библиотеках России проходит Неделя детской и юношеской книги.

26 марта группа активных читателей детской библиотеки стала участницей открытия областной НДК «Весенняя книгорадость». Областной слет юных книголюбов «Читайте с нами!» организован Нижегородской государственной областной детской библиотекой имени Т.А.Мавриной.

В ходе праздника ребята приняли участие в различных активностях. Мероприятие началось в НГОДБ им. Т.А.Мавриной, здесь дети совершили обзорную экскурсию по библиотеке; участвовали в различных мастер-классах, литературных площадках, сенсорных и интерактивных играх; познакомились с интересными и познавательными книжными выставками.  Очень понравились ребятам творческие встречи с гостями из Москвы  - писательницей Еленой Усачевой и иллюстратором детских книг Вадимом Челаком.

Затем в нижегородском государственном театре юного зрителя для приглашенных была организована концертная программа, показан спектакль, а в торжественной части прошло награждение лучших читателей детских библиотек Нижегородской области. От Спасской детской библиотеки лучшим читателем стала Сазанова Анастасия, она получила благодарственное письмо и книгу в подарок.   Спектакль «Приключения Буратино» оставил у детей неизгладимое впечатление и массу положительных эмоций.

Поездка школьникам очень понравилась, домой возвращались уставшие, но довольные!

Просмотров: 204 | Добавил: MarinaB