Главная » 2022 » Март » 25 » «В царстве королевы Книги»
11:16
«В царстве королевы Книги»

           24 марта в рамках Недели детской и юношеской книги в Красноватрасском сельском Доме культуры для учащихся младшего школьного возраста состоялся литературный праздник «В царстве королевы Книги».

            К юбилею детского писателя Корнея Ивановича Чуковского библиотекарем Тороповой Т. И и заведующей СДК Кляповой Е. А. была подготовлена литературная гостиная «Дорогами сказок К. И. Чуковского».

            Ребята совершили необычное путешествие в волшебную сказочную страну, где живут добрые сказки замечательного писателя. Активно отвечали на вопросы предложенной викторины. Затем  открылась сказочная гостиная  «Муха-Цокотуха приглашает». Дети инсценировали сказку «Муха-Цокотуха». В гости к Мухе пришли и «жучки», и «паучки». Им очень понравилось представление по сказкам дедушки Корнея. Они встретились не только с Мухой-Цокотухой, но и с Айболитом и Федорой, которые с удовольствием играли с ребятами и познакомились с яркими книжками писателя у выставки «Чудо сказки Корнея Чуковского».

            В завершении мероприятия за активное участие все получили от ведущей информационные буклеты «Корней Чуковский – поучительные сказки» и сладкие призы.

Просмотров: 208 | Добавил: MarinaB