Главная » 2022 » Апрель » 4 » «Удивительный мир сказок»
08:52
«Удивительный мир сказок»

            В рамках Недели детской и юношеской книги и к 140 летию Корнея Чуковского в Бронско-Ватрасской сельской библиотеке была проведена литературная игра «Удивительный мир сказок».

            В начале библиотекарь познакомила ребят с творчеством К. И. Чуковского, рассказала о наиболее интересных эпизодах из его жизни, о том, как были написаны некоторые его произведения.

            Началась игра с разминки «Да наизусть всё знаем». Ребятам нужно было отвечать без подготовки, быстро, чётко на вопросы, с чем они успешно справились.  В волшебной корзинке ведущего лежали разные вещи.  Участникам игры нужно было не только определить кто их потерял, но и назвать, кому принадлежат эти вещи, и прочитать строчку из произведения, в котором о ней говорится. Участвуя в конкурсе «Сыщиков», ребятам предстояло выполнить задание и отыскать на книжной выставке «Добрый дедушка Корней» нужную книгу.

                «У меня зазвонил телефон ...» - так начинается очередная сказка Корнея Чуковского. У нас же он испортился, сломался. Ребята вспомнили и с удовольствием поиграли в игру «Испорченный телефон».

             В завершении ребята прочитали любимые стихи Чуковского и нарисовали своих любимых героев из его произведений.

Просмотров: 146 | Добавил: MarinaB