Главная » 2022 » Март » 25 » «Тропинками радости Корнея Чуковского»
11:27
«Тропинками радости Корнея Чуковского»

           В рамках Недели детской и юношеской книги библиотекарь Высокоосельской сельской библиотеки провела в школе для учащихся начальных классов литературную игру - путешествие «Тропинками радости Корнея Чуковского».

            Мероприятие приурочено к юбилею любимого детского писателя – к 140-летию со дня рождения!

            Библиотекарь познакомила детей с биографией писателя, рассказала об интересных фактах и историях   написания некоторых произведений.  Так ребята узнали историю написания любимой сказки «Муха – Цокотуха».  Эту сказку он написал в едином порыве, под влиянием внезапно нахлынувшего вдохновения.  Более того, когда в сказке дело дошло до танцев, Корней Иванович   сам пустился в пляс.  Да и как тут устоишь, если у тебя на бумаге пляшут бабочки, жуки, муравьи и другие букашки?

            Дети посмотрели презентацию о жизни и творчестве К. Чуковского.

            А затем отправились в путешествие по его сказкам.  Они активно и оживленно принимали участие во многих конкурсах: «Узнай сказку по иллюстрации», «Кто есть кто», «Вспомни героя по описанию», «Героический поступок».   Отгадывали загадки, играли в игру «Корзина с потерянными вещами».

            С удовольствием вспоминали и читали отрывки из сказок «Тараканище», «Мойдодыр», «Федорино горе» и других произведений. Отрадно отметить, что дети хорошо знают творчество Корнея Чуковского. Многие из ребят взяли книги с выставки «У Корнея – юбилей!».

Просмотров: 219 | Добавил: MarinaB