Главная » 2023 » Март » 31 » «Сказочная поляна»
13:05
«Сказочная поляна»

В рамках Недели детской книги в Бронско-Ватрасской сельской библиотеке прошла квест-игра «Сказочная поляна». Перед ребятами стояла задача по нахождению деталей иллюстрации из сказки С. Прокофьева «Самый большой друг». 

Ребятам предстояло пройти пять сказочных станций: «Сказочный переполох», «Волшебный сундучок», «Найди пару», «Бюро находок», «Узнай героя». 

На станции «Сказочный переполох» перепутались названия сказок, задачей ребят было: соединить начало и конец их названий. На станции «Волшебный сундучок» дети по очереди доставали из волшебного сундучка «сказочные» предметы и называли сказку, из которой этот предмет. Найти потерянные вещи из разных сказок ребятам предстояло на станции «Бюро находок» они должны были. А на станции «Узнай героя» разгадали кроссворд.
Путешествуя от станции к станции, ребята показали свои знания произведений устного народного творчества, вспомнили сказочных персонажей, продемонстрировали эрудицию и фантазию. В конце маршрута ребята собрали из полученных деталей - пазл картину и познакомились с этой сказкой, прочитав её вслух. 

К игре была оформлена книжная выставка «Сказочное лукошко».

Просмотров: 81 | Добавил: MarinaB