Главная » 2022 » Март » 10 » «Народным традициям жить и крепнуть»
08:30
«Народным традициям жить и крепнуть»

          На первой весенней неделе учащиеся пятого класса с преподавателем Спасской школы А.В. Жуковым и библиотекарем детской библиотеки М. А. Селиховой посетили народный исторический музей. У здания музея библиотекарь рассказала детям о Данилове А.В. – купце-предпринимателе ХIXвека, в двухэтажном особняке которого находится музей, об истории образования и начале сбора первых музейных экспонатов. Затем все участники прошли в помещение, где их радушно встретили работники музея.

      Научный сотрудник музея Самсонова А. К. провела обзорную экскурсию по залам музея: «Спасский район в прошлом: промыслы, быт, культура», «Боевая Слава Спасского района», «Фауна Спасского района» и познакомила с интересными экспозициями.

            Гостям музея в этот день предоставилась счастливая возможность встретиться и пообщаться с кандидатом исторических наук, доцентом, действительным членом общества «Нижегородский краевед», основателем и первым руководителем музея Ледровым С. М. Ребятам понравился интересный и познавательный рассказ историка – краеведа. В завершении встречи участники сделали общее фото на память.

            Экскурсия в музей стала одним из первых мероприятий в рамках реализации библиотечного проекта по краеведению «Край, в котором я живу», цель которого познакомить учащихся с историко-культурным наследием родного края и организовать экскурсии по историческим местам.

Просмотров: 203 | Добавил: MarinaB