Главная » 2022 » Март » 10

В мире существуют около сорока тысяч профессий, и молодым людям бывает крайне нелегко выбрать одну из них. Что бы в дальнейшем было проще определиться с выбором, необходимо познакомиться с большим количеством профессий. Знакомству с современными профессиями был посвящен час профориентации, который был проведен в детской библиотеке для девятиклассников Спасской школы.

Библиотекари рассказали учащимся о многообразии профессий, которые существуют в современном мире, познакомили с их основными группами. Затем школьники ответили на вопросы викторины «Много профессий хороших и разных», приняли участие в игре – пантомиме «Вам работники нужны?».

Просмотров: 225 | Добавил: MarinaB | Дата: 10.03.2022

  На первой весенней неделе учащиеся пятого класса с преподавателем Спасской школы А.В. Жуковым и библиотекарем детской библиотеки М. А. Селиховой посетили народный исторический музей. У здания музея библиотекарь рассказала детям о Данилове А.В. – купце-предпринимателе ХIXвека, в двухэтажном особняке которого находится музей, об истории образования и начале сбора первых музейных экспонатов. Затем все участники прошли в помещение, где их радушно встретили работники музея.

            Научный сотрудник музея Самсонова А. К. провела обзорную экскурсию по залам музея: «Спасский район в прошлом: промыслы, быт, культура», «Боевая Слава Спасского района», «Фауна Спасского района» и познакомила с интересными экспозициями.

Просмотров: 201 | Добавил: MarinaB | Дата: 10.03.2022