Главная » 2022 » Май » 19 » Круглый стол «Идем на выборы впервые»
11:19
Круглый стол «Идем на выборы впервые»

С целью повышения правовой и электоральной культуры, повышения уровня информированности молодых и будущих избирателей о выборах, в Нижегородской области с 25 апреля по 22 мая проводятся  Дни молодого избирателя.

 Мероприятие для учащихся  10 класса Спасской школы, членов клуба молодого избирателя «Молодежь за будущее», посвященное Дню молодого избирателя , было проведено 18 мая в форме круглого стола «Идем на выборы впервые». В гости к школьникам пришли библиотекари ЦРБ и глава местного самоуправления Спасского сельсовета, заместитель председателя Земского собрания Спасского муниципального района Бетин А.М.

Библиотекари познакомили школьников с историей выборов в России, рассказали об истории возникновения Дня молодого избирателя и его актуальности.

Александр Михайлович рассказал ребятам о себе, о том, как он проходил процедуру выборов. С интересом ребята слушали о том,  как можно стать депутатом, с какого возраста и при каких условиях. Наиболее подробно  остановился на том, что входит в обязанности главы местного самоуправления, какие вопросы чаще всего приходится решать депутатам и как можно попасть на прием.  В ходе беседы школьники задавали вопросы, которые наиболее остро их волнуют, особое внимание обратили на отсутствие  открытой спортивной площадки для игры в волейбол.  В завершении, Бетин А.М. обращаясь к школьникам, обратил внимание на то, что молодежь должна принимать активное участие в жизни своего села, участвовать в выборах, потому что будущее нашей страны зависит от правильного выбора, сделанного молодым поколением. Поэтому к этому событию нужно отнестись со всей ответственностью.

 Круглый стол показал,  насколько интересна и увлекательна для молодой аудитории тема избирательного права и выборов. Такие мероприятия помогают молодежи стать активными участниками общественно-политической жизни страны.

Просмотров: 154 | Добавил: MarinaB