Главная » 2022 » Апрель » 11 » «Цени свою жизнь»
14:13
«Цени свою жизнь»

С 4 по 13 апреля 2022г. на территории Нижегородской области проходит Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция "Дети России-2022", направленная на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни.

В рамках акции библиотекари Центральной районной библиотеки провели урок – предостережение «Цени свою жизнь» для группы студентов, обучающихся в Спасском АПТ. Что такое наркомания, какие существуют опасности, связанные с их употреблением, а также что происходит с человеком, начавшим употреблять наркотики, рассказали сотрудники библиотеки. В ходе мероприятия также была затронута тема ответственности за их хранение и распространение.  Студенты рассуждали о том, от каких факторов зависит здоровье, особый акцент был сделан на том, что главное - это отказ от вредных привычек.

В завершение библиотекари призвали учащихся вести здоровый образ жизни и не поддаваться пагубным пристрастиям, занять активную жизненную позицию по продвижению здорового образа жизни. 

Просмотров: 136 | Добавил: MarinaB