Главная » 2022 » Май » 30 » Библио - игра в классики "Про традиции"
11:00
Библио - игра в классики "Про традиции"

28 мая 2022 года в Вазьянской сельской библиотеке прошла ежегодная акция в поддержку чтения «Библионочь-2022» к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, с целью популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и самобытности этнических общностей.

Акция прошла в форме библио - игры в классики «Про традиции". Она представляла из себя шаблон игрового поля известной детской игры «в классики», в котором 10 игровых полей. Гости мероприятия заполняли поля персоналиями и фактами культурного наследия, важными для Нижегородского края. А именно: вспоминали известные имена нижегородских писателей, легенды и предания, главные достопримечательности, известные музеи, имена известных деятелей культуры связанных с Нижним Новгородом, народные художественные промыслы, игры, обычаи и традиции, пословицы и поговорки. Заполняя поля игрового поля участники игры выполняли творческие задания: искали ответы в книжном фонде библиотеки и на выставке, исполнили русские народные песни под караоке, собирали пословицы и поговорки, играли на ложках. 

Главная рукодельница «Селяночки» Рубцова С.П. показала мастер-класс по изготовлению оберега дома.

Все события проходили около книжной выставки к году культурного наследия. В заключении присутствующие были приглашены на чаепитие из самовара.

Просмотров: 159 | Добавил: MarinaB