Главная » 2022 » Март » 24 » «Бабушкины забавы»
09:48
«Бабушкины забавы»

          «Бабушкины забавы» - литературно-игровая программа с таким названием прошла в детской библиотеке 23 марта.  Мероприятие приурочено к Году культурного наследия народов России и к Неделе детской книги.

            Библиотекари рассказали ученикам второго класса, о том, что у каждого народа есть свои традиционные игры. А русские народные игры имеют многовековую историю. В них играли еще наши прабабушки и прадедушки. Они сохранились до наших дней, и даже для современных детей могут быть интересными.

            Ребятам предоставилась возможность поиграть в некоторые старинные игры.  Под руководством ведущих они участвовали в подвижных играх «Клубочек», «Мышка», и «Калечина- малечина». Кроме подвижных игр в старину существовали игры и спокойные, в которые можно играть дома – сидя или стоя. Одна из них – «Камушки». Участвовать в этой игре очень понравилось школьникам. И вообще, все игры ребята приняли «на ура». Во всех они участвовали с огромным азартом и желанием.

            В завершение библиотекари ознакомили участников встречи с книгами, представленными на книжной выставке «Почитаем, поиграем, время с пользой проведём».

Просмотров: 252 | Добавил: MarinaB