Главная » 2022 » Март » 24

    Экскурсию под названием «Прогулка в старину» библиотекари Татаро-Маклаковской сельской библиотеки провели в Татаромаклаковском краеведческом музее для учащихся младших классов. На мероприятии  рассказали  о традициях, связанных с одеждой татарского народа, а также показали элементы женского татарского костюма, головных уборов и обуви. Участники смогли  примерить некоторые элементы татарской национальной одежды. Был проведен мастер –класс по оформлению национальной одежды.

Просмотров: 288 | Добавил: MarinaB | Дата: 24.03.2022

   «Бабушкины забавы» - литературно-игровая программа с таким названием прошла в детской библиотеке 23 марта.  Мероприятие приурочено к Году культурного наследия народов России и к Неделе детской книги.

            Библиотекари рассказали ученикам второго класса, о том, что у каждого народа есть свои традиционные игры. А русские народные игры имеют многовековую историю. В них играли еще наши прабабушки и прадедушки. Они сохранились до наших дней, и даже для современных детей могут быть интересными.

Просмотров: 251 | Добавил: MarinaB | Дата: 24.03.2022

Библиотекарь Антоновской сельской библиотеки совместно с Антоновским СДК провела уличную профилактическую акцию "ЗОЖ-разумный выбор".

В рамках акции была проведена беседа "Твое богатство здоровье, где ребята узнали, что здоровье дарит человеку самые прекрасные и счастливые мгновения жизни.

ЗОЖ способствует сохранению и улучшению здоровья и самочувствия человека. С каждым годом здоровый образ жизни приобретает все большую популярность, потому что многие люди желают не просто жить, а быть здоровыми, бодрыми и энергичными.

Здоровый человек — это главная ценность жизни каждого из нас.
"Свое здоровье спортом укрепляй,
Ходи в походы и встречай рассветы,
Секрет успеха в жизни, твердо знай-твое здоровье,
Ты запомни это!".

Просмотров: 194 | Добавил: MarinaB | Дата: 24.03.2022

   Библиотекарь Антоновской сельской библиотеки совместно с Антоновским СДК провели уличную патриотическую акцию "Россия и Крым-Вместе".
            Участникам акции были розданы буклеты, проведена беседа "Крым-частица России", где участники узнали о героическом прошлом Крыма, о референдуме 2014 года, о жизни на полуострове сегодня.
- Крым это Россия!
- Вместе мы сила!
- Россия непобедима!

Просмотров: 248 | Добавил: MarinaB | Дата: 24.03.2022