Главная » 2022 » Сентябрь » 16

16 сентября в Центральной районной библиотеке состоялось очередное заседание семейной общественной приемной с участием специалиста Управления Пенсионного фонда по Спасскому району В. Н. Гвоздаевой на тему: «Материнский капитал-все самое важное в 2022 году». 

     После выступления специалиста присутствующим была предоставлена возможность задать интересующие вопросы и получить на них квалифицированные ответы. Вопросы спасчанок касались сумм маткапитала, его ежегодной индексации, сроков подачи заявления, сроков его выплаты, на какие цели можно потратить. Вера Наримановна также отметила, что заявление на материнский капитал в настоящее время подается в электронном виде через Госуслуги, в Пенсионном фонде имеется «гостевой компьютер», с помощью которого любой желающий может подать электронное заявление, а также воспользоваться помощью специалиста Пенсионного фонда.

Просмотров: 134 | Добавил: MarinaB | Дата: 16.09.2022

 13 сентября библиотекарями Центральной районной библиотеки для обучающихся ГБПОУ Спасский АПТ, проживающих в общежитии, проведен историко-познавательный час «Земные и ратные подвиги Александра Невского».

В рамках мероприятия библиотекари рассказывали о жизненном пути прославленного полководца, о его победах и награде «Орден Александра Невского». Обучающимся были предложены книги для прочтения о судьбе выдающейся личности.

Просмотров: 105 | Добавил: MarinaB | Дата: 16.09.2022