Главная » 2022 » Сентябрь » 16 » Заседание семейной общественной приемной
15:17
Заседание семейной общественной приемной

16 сентября в Центральной районной библиотеке состоялось очередное заседание семейной общественной приемной с участием специалиста Управления Пенсионного фонда по Спасскому району В. Н. Гвоздаевой на тему: «Материнский капитал-все самое важное в 2022 году». 

После выступления специалиста присутствующим была предоставлена возможность задать интересующие вопросы и получить на них квалифицированные ответы. Вопросы спасчанок касались сумм маткапитала, его ежегодной индексации, сроков подачи заявления, сроков его выплаты, на какие цели можно потратить. Вера Наримановна также отметила, что заявление на материнский капитал в настоящее время подается в электронном виде через Госуслуги, в Пенсионном фонде имеется «гостевой компьютер», с помощью которого любой желающий может подать электронное заявление, а также воспользоваться помощью специалиста Пенсионного фонда.

В заключении мероприятия куратор семейной общественной приемной, заведующая отделом правовой информации Центральной районной библиотеки Е. Г. Прокудина довела информацию о том, что в социальной сети ВКонтакте создано сообщество «Семейная общественная приемная», где еженедельно обновляется информация, взятая из официальных источников: Пенсионного Фонда РФ и Министерства труда РФ. Елена Геннадьевна предложила присутствующим подписаться на данную электронную платформу, чтобы быть в курсе всех изменений и дополнений, касающихся пособий и выплат семьям с детьми.

Просмотров: 131 | Добавил: MarinaB