Главная » 2016 » Март » 23 » За здоровый образ жизни
14:20
За здоровый образ жизни

    В период с 15 февраля по 11 марта, библиотеки Спасского района приняли участие в межведомственной районной акции "За здоровый образ жизни".

    В рамках  акции библиотекари центральной  детской библиотеки провели  цикл мероприятий для учащихся Спасской школы.

    С учениками начальных классов был проведен занимательный урок «Ты не бойся ни жары и ни холода!», который сопровождался электронной презентацией. На мероприятии ребята познакомились с пословицами и поговорками о здоровье; о том, как нужно укреплять наш иммунитет; о полезной и вредной пище и  методах закаливания организма.  Дружно и с большим азартом дети отвечали на вопросы викторины и разгадывали загадки о здоровом образе жизни.

    Для учащихся  8-9 классов был проведен   устный  журнал  «Мы – за  здоровый образ жизни». Библиотекари рассказали школьникам о вреде  курения, алкоголя и наркомании. Был проведен тест определения продолжительности жизни, которая зависит от многих факторов. В конце мероприятия ребята посмотрели видеоролик о здоровом  образе жизни.

  Общее количество участников акции  в ЦДБ составило более 130 школьников.

    Библиотекарями центральной районной библиотеки в общежитии АПТ был проведен урок здоровья «Быть здоровым – это модно!».

      Библиотекари рассказали студентам о здоровом питании, о том, как полезно заниматься физкультурой и спортом. Показали видеоролики о вреде вредных привычек. На память все присутствующие получили памятки «Вредным привычкам – нет!»

    В сельских библиотеках были проведены такие мероприятия, как: интеллектуальная игра «Наше здоровье в наших руках» (Бронско-Ватрасская СБ), урок здоровья «Быть здоровым модно, престижно, необходимо» (Красноватрасская СБ), час общения «Вредные привычки – загубленная жизнь….» (Сосновская СБ) и др.

Просмотров: 629 | Добавил: maikl