Главная » 2024 » Февраль » 16 » Выставка "Афганистан – наша память и боль»
14:50
Выставка "Афганистан – наша память и боль»

15 февраля 2024 года исполнилось 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В этот день мы вспоминаем ветеранов Афганистана и наших соотечественников, принявших участие в различных вооруженных конфликтах. У Вазьянцев по этому поводу своя память, своя боль...

В связи с этим событием в Вазьянской сельской  библиотеке организована книжная выставка "Имя подвига -Афганистан", около которой проходила рекомендательная беседа. С особым волнением сегодня читатели вспоминали наших именитых земляков интернационалистов: генерал-полковника Генералова Леонида Евстафьевича, Караганова Валерия Александровича.

На выставке можно познакомиться с книгой "Опаленные войной" о воинах-спасчанах - участниках боевых действий в Афганистане, с книгами памяти, с информацией из папок-досье, с художественной литературой. Все участники рекомендательной беседы получили информационные буклеты "Исполнил свой долг","Наш земляк - командарм Афганистана".

Сегодня представители Вазьянского СДК, библиотеки, школы, в честь наших героев-афганцев, возложили цветы к памятнику погибших воинов и почтили память минутой молчания.

Просмотров: 35 | Добавил: Фрилансер