Главная » 2015 » Февраль » 6 » Все книги мои о природе
10:52
Все книги мои о природе

     «Все книги мои о природе» - так назывался литературно-экологический час, посвящённый 95-летию со дня рождения писателя Н. Сладкова. Принять участие в нём мы пригласили третьеклассников.

     Много интересных фактов из жизни писателя узнали ребята. Например, Сладков очень любил путешествовать и из всех путешествий привозил записи, которые потом становились рассказами. Библиотекари рассказали, что любимым занятием писателя была фотоохота. А вот спортивную охоту Сладков считал варварством. Так же Николай Иванович умел видеть необыкновенное в природе, умел разгадывать загадки и тайны всего живого и учил этому своих читателей. Некоторые загадки школьники попытались разгадать вместе с библиотекарями, они были взяты из книги «В лес по загадки».

    Дети активно участвовали в викторине о птицах, все вопросы викторины были с лёгкостью разгаданы. Ребята рассказали, какие произведения Сладкова они прочитали, поделились впечатлениями о прочитанных рассказах.

       В заключение библиотекари обратили внимание школьников на то, что писатель учит бережному отношению к природе, и каждый может внести свой вклад в дело сохранения окружающей среды.

       Самые активные участники викторины получили призы.

 

Ирина Хорева,

библиотекарь младшего абонемента

ЦДБ Спасского района

Просмотров: 507 | Добавил: maikl