Главная » 2014 » Июнь » 2 » Время читать!
11:39
Время читать!

Много выдумки и фантазии вносят в свою работу библиотекари. Оригинальные книжные акции – лучшее тому подтверждение!

            27 мая, в Общероссийский день библиотек,  библиотекари   центральной районной библиотеки провели, акцию «Время читать!».

            В помещении библиотеки с самого утра звучали  песни о книге, библиотеке, чтении, для читателей демонстрировались рекламные ролики о библиотеках, буктрейлеры, посвященные книгам.

            В этот день спасчане имели возможность посетить библиотеку под открытым небом, и стать нашими читателями. Все желающие познакомились с книжными новинками, которые могли взять для чтения домой из сундучка "Книжные сокровища". А так же с выставкой - инсталляцией "Гоголь просит к столу". Книги Н. В. Гоголя  расположились в настоящем старинном котле.  Вместе с книгой читатели получили  буклет с рецептами некоторых блюд встречающихся на страницах произведений Н. В. Гоголя.

            Внимание прохожих привлекала книжная выставка "Книги долгожители". Старинные книги для данной выставки  предоставил наш читатель Михаил Жуков из своей коллекции.

            С интересом отнеслись участники мероприятия к блиц - опросу какие литературные жанры вы любите читать? . После ответа  им было предложено приклеить разноцветные стикеры на плакат "Я люблю читать". По результатам блиц - опроса свое предпочтение читатели отдали классике.

            Всем, кто присутствовал на мероприятии, было предложено принять участие в краеведческой викторине и получить приз. А так же познакомиться с фотовыставкой "Библиотека: лица и события", где были размещены фотографии с самых ярких мероприятий проводимых в библиотеке.

            Благодаря данной акции центральная районная библиотека приобрела новых читателей.  Всего в  акции приняло участие около 30 человек.


 


 

Просмотров: 532 | Добавил: maikl