Главная » 2023 » Ноябрь » 8 » "Время быть вместе"
13:55
"Время быть вместе"

Ежегодно, 4 ноября, в России отмечают День народного единства. Этот праздник связан с одним из важнейших событий в истории нашей страны - в этот день в 1612 году Нижегородское земское ополчение освободило Москву от польских интервентов.
В рамках Дня народного единства, библиотекарь Русско-Маклаковской сельской библиотеки провела для жителей села патриотическую акцию "Время быть вместе". Библиотекарь познакомила односельчан с событиями, произошедшими в далёком 1612 году, с историей освобождении Москвы от польских интервентов. Всем участникам акции были вручены информационные буклеты "В единстве народа - великая сила".

Для детей проведена патриотическая игра "Славься Отечество". Юные читатели познакомились с историей праздника: что такое Смутное время, какая опасность грозила нашей стране в начале XVII века, как создавалось ополчение? Ребята узнали интересные факты об организаторах ополчения — Козьме Минине и Дмитрии Пожарском. Выполняли задания игры: разгадывали кроссворд, расшифровывали пословицы, отвечали на вопросы викторины по теме, читали стихи о Родине. И, конечно, ребята ознакомились с литературой, представленной на книжной выставке "Сила России в единстве".
В завершении мероприятия участникам были вручены рекомендательные списки литературы " Предков чтить, дела их помнить".

Просмотров: 41 | Добавил: MarinaB