Главная » 2017 » Декабрь » 1 » «Волшебница из Швеции Астрид Линдгрен»
13:50
«Волшебница из Швеции Астрид Линдгрен»

           В ноябре этого года исполнилось 110 лет со дня рождения шведской писательницы Астрид Анны Эмилии Линдгрен, чьи произведения знают и любят во всем мире. Книги Линдгрен : "Эмиль из Леннеберги" , "Малыш и Карлсон", "Пеппи Длинныйчулок", "Рони- дочь разбойника" оказали влияние уже на несколько поколений детей разных стран. Они учат доброте, нетерпимости к злу, честности, гуманности. Учат не только детей, но и взрослых.

           К юбилею писателя библиотекари ЦДБ подготовили и провели литературный час, посвященный жизни и творчеству А.Линдгрен. Гостями мероприятия стали ученики 5 класса Спасской школы. Ребята с большим вниманием слушали рассказ библиотекарей о жизни А.Линдгрен, а за тем дружно ответили на вопросы викторины по произведениям шведской писательницы.

          Вниманию школьников была представлена книжная выставка с известными произведениями автора и многие ребята пожелали почитать эти интересные книги. Литературный час сопровождался электронной презентацией и веселыми забавными песенками из кинокартин и мультфильмов, снятых по произведениям А.Линдгрен/

Просмотров: 460 | Добавил: maikl