Главная » 2019 » Август » 27 » Внимание! Новая книга - Сергей Ледров «Три жизни Маровской обители»
11:07
Внимание! Новая книга - Сергей Ледров «Три жизни Маровской обители»

В северной части Спасского района Нижегородской области, в десятке километров от Волги, расположен поселок Красные Мары. В настоящее время в нем возрождается древняя и таинственная православная обитель, о святости которой сложены легенды.

«Не надо вам ходить молиться в Саров и другие места, у вас есть своё святое место: это Мары. Ходите туда молиться богу», - толковал когда-то местным крестьянам один почтенный старец.

Сейчас на Марах вновь звучат колокола и возносятся к небу молитвы. Сюда, особенно во время ежегодного крестного хода с иконой Божьей Матери «Избавительница», собираются паломники из Нижегородской области и других регионов России.

Эта книга посвящена истории одной из древних и малоизвестных православных обителей Нижегородского Поволжья, расположенной в поселке Красные Мары Спасского района и в настоящее время переживающей своё третье рождение. В XVII –XVIII веках тут существовала Крестовоздвиженская мужская общежительная пустынь, в конце XIX века – Маровская Крестовоздвиженская женская община, а с 2015 года действует архиерейское подворье в честь Честного и Животворящего Креста Господня Лысковской епархии Русской Православной Церкви.

Предназначена книга краеведам и всем, интересующимся прошлым родного края и его православными святынями.

Приглашаем всех, кого заинтересовала новая книга в библиотеки района, где можно не только познакомиться с ней, но и приобрести в личное пользование.

Просмотров: 411 | Добавил: Tatiana