Главная » 2018 » Март » 7 » «Весеннее настроение»
11:08
«Весеннее настроение»

Накануне Международного дня 8 Марта в читальном зале центральной детской библиотеки прошла конкурсно - игровая программа «Весеннее настроение», участниками которой стали пятиклассники Спасской школы.

Ребята познакомились с историей возникновения этого первого весеннего праздника и узнали, что в 1977 году Международная Организация Объединенных Наций объявила 8 Марта днем борьбы за женские права – Международным женским днем и сделала его выходным.

Затем школьники стали участниками различных конкурсов и викторин, посвященных этому замечательному празднику. Во время мероприятия девочки «варили» борщ; мальчики участвовали в рыцарском конкурсе; дарили девочкам солнышки с лучами, на которых были написаны ласковые слова; выбирали и наряжали принцесс и дарили им улыбки в виде забавных смайликов. А также не забыли поздравить и свою учительницу с праздником весны. Пятиклассники дружно и наперебой ответили на вопросы электронной викторины « Имя девочки».

В завершении программы все участники получили сладкие призы и покидали стены библиотеки в приподнятом настроении, не забыв при этом поздравить с наступающим праздником всех библиотекарей.

Просмотров: 401 | Добавил: maikl