Главная » 2019 » Апрель » 23 » «Весь мир театр и все мы в нем актеры!»
11:14
«Весь мир театр и все мы в нем актеры!»

По сложившейся многолетней традиции в очередной раз детская библиотека стала участницей Всероссийской сетевой акции в поддержку чтения «Библиосумерки-2019». Акция была посвящена Году театра в России.

Для ребят была проведена познавательно-игровая программа «Весь мир театр и все мы в нем актеры!» Вначале участники мероприятия познакомились с историей возникновения театров, а также с самыми известными древними и современными театрами.

Игровая часть программы включала в себя несколько этапов. Так, в конкурсе «Театральные азы» школьники показали себя знатоками театральной терминологии. В дикционном тренинге ребятам нужно было быстро и четко произнести предложенные скороговорки.

Затем наши читатели показали свое актерское мастерство, когда произносили фразу «Добрый день, уважаемые гости!» с разной интонацией. Нужно было произнести слова с восторгом, с нежностью, с завистью, с тоской и со страхом. Ребята блестяще справились и с этим заданием.

Бурю эмоций и веселого смеха вызвал следующий конкурс. Нужно было продекламировать стихотворение Лермонтова «Парус» так, словно вы сильно замерзли; вам придавило ногу; у вас во рту горячая картошка; вы трехлетний малыш или вы поучаете младшего братишку.

В конкурсе «Диалоги животных» от ребят требовалось изобразить встречу двух животных, которые общаются друг с другом. И здесь ребята были на высоте!

Наша встреча в библиотеке прошла в теплой, дружеской и веселой обстановке. Финалом нашего общения стало приятное чаепитие. Все участники акции уходили из стен библиотеки в приподнятом настроении и под большим впечатлением.

Библиосумерки-2019 запомнятся школьникам надолго!

Просмотров: 430 | Добавил: Tatiana