Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » Великий мастер языка и слова (И.С. Тургенев 200 лет со дня рождения)
16:01
Великий мастер языка и слова (И.С. Тургенев 200 лет со дня рождения)

9 ноября 2018 года исполнилось 200 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева, всемирно известного русского писателя-реалиста, поэта, публициста, драматурга и переводчика.

В день рождения писателя в рамках областной акции «Тургенев для всех» в Центральной детской библиотеке была проведена литературно-музыкальная композиция «Великий мастер языка и слова», посвященная юбилею писателя. Гостями библиотеки в этот день стали учащиеся 9 класса.

Библиотекари познакомили школьников с жизнью и творчеством великого русского писателя. Ребята узнали, где родился, жил и творил И.С. Тургенев, а также познакомились с интересными фактами из его жизни. Так же учащиеся прослушали стихотворения в прозе Любовь», «Русский язык» и «Когда меня не будет», написанные Тургеневым в конце жизни. Мероприятие сопровождалось мелодией самого известного романса написанного на стихотворение Ивана Сергеевича «Утро туманное».

В заключении девятиклассники посмотрели и обсудили мультипликационный фильм по одному из самых известный произведений, рассказу «Муму» и ответили на вопросы небольшой биографической викторины.

К юбилею писателя в ЦДБ оформлена книжная выставка «Певец русского слова».

Просмотров: 714 | Добавил: Tatiana