Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » Умное чтение с «Настей и Никитой»
16:07
Умное чтение с «Настей и Никитой»

13 сентября Центральная детская библиотека, совместно с сотрудниками Центра народных промыслов и туризма, провела мероприятие в рамках Всероссийской культурно-просветительской акции «Умное чтение»! с издательством «Настя и Никита». Участниками мероприятия стали третьеклассники Спасской школы.

Библиотекарь познакомила ребят с интересными и познавательными книгами современных авторов о захватывающих приключениях, удивительных открытиях и увлекательных путешествиях, которые выпускает издательство «Настя и Никита» - это «Декоративный зайка», «Волшебный зоопарк», «Олимпийские игры», «На чаше весов», «Безвыходный сад», «Архангельск», «Антарктида» и другие. А вот на книге Элены Максимовой «Глина» остановились подробнее. Ребята узнали, что невзрачный с виду материал-глина играет большую роль в нашей обыденной жизни и познакомились с предметами домашнего обихода, изготовленными из глины.

Затем сотрудником ЦРНП был проведен мастер-класс по изготовлению фигурок животных из глины. Дети с восторгом и очень старательно лепили черепашку и с большой радостью взяли свои поделки домой.

Все школьники получили сертификаты участников акции «Умное чтение»! с издательством «Настя и Никита».

Просмотров: 478 | Добавил: Tatiana