Главная » 2023 » Октябрь » 6 » «Учителям особое почтение»
16:29
«Учителям особое почтение»

 Ежегодно, 5 октября в России отмечают День учителя. День учителя — праздник тех, кто гордо носит звание учитель, мастер, педагог. Учитель— это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала.

В рамках празднования Дня учителя и Года педагога и наставника,  в Турбанской сельской библиотеке состоялся день профессии «Учителям особое почтение».

В  библиотеке для пользователей был подготовлен и проведен литературный час «Профессия, что всем даёт начало». Библиотекарь рассказала школьникам о важности и необходимости профессии педагог, а также, кто такие наставники. Присутствующие познакомились с творческим наследием педагогов-писателей: Ушинского К.Д.; Толстого Л.Н и др.

Ко Дню учителя в библиотеке была оформлена книжная выставка «Учитель или писатель?», которая знакомила посетителей с произведениями писателей, которые когда-то сидели за столом учителя и проверяли тетрадки. На выставке также представлены произведения об учителях, которые поменяли свою профессию и стали писателями и поэтами.

В этот день пользователи библиотеке могли принять участия в мастер-классе «Осенний букет учителю!»,. Участники мастер-класса изготовили из цветов букеты, а также поздравительные открытки к празднику.

В рамках акции-поздравления «Слово во славу учителя» учителям деревни были вручены поздравительные открытки, изготовленные на мастер-классе, и букеты цветов. Не остались без внимания и педагоги, которые находятся на заслуженном отдыхе.

Просмотров: 154 | Добавил: MarinaB