Главная » 2017 » Май » 22 » «Твори, живи, мечтай – будущее без наркотиков выбирай!»
10:58
«Твори, живи, мечтай – будущее без наркотиков выбирай!»

         В целях предупреждения приобщения к наркотикам и формирования здорового образа жизни в молодежной среде в центральной районной библиотеке с 15 по 19 мая была проведена акция «Твори, живи, мечтай – будущее без наркотиков выбирай!».

     Программа первого дня акции включала обзор литературы у книжной выставки «Будь: успешным, здоровым, красивым», на которой были представлены книги о здоровье, здоровом образе жизни, правильном питании, физических упражнениях и т.д.

      Во второй день библиотекари для учащихся 8-го класса провели час информации «Здоровый образ жизни – альтернативы нет!». Подростки прослушали информацию о вреде алкоголя, курения, наркотиков и компьютерных играх. Приняли участие в электронной викторине «Мы против наркотиков». В заключение мероприятия составили библиотечный квилт (это информационный стенд, состоящий из отдельных частей-лоскутов) «Мой выбор - здоровый образ жизни». Ребята ответили на вопрос «Что же для них здоровый образ жизни?» и прикрепляли яркие стикеры (наклейки) с ответами на информационный стенд, создавая, таким образом, узор лоскутного полотна.

     На третий день акции читальный зал библиотеки был преобразован в видеосалон «Здоровье – твой капитал», где демонстрировались видеоролики о популярных видах спорта, о том, как полезно заниматься спортом.

   В течение следующих дней акции библиотекари активно распространяли среди спасчан информационную продукцию: информационные закладки «Твое здоровье в твоих руках», информационные памятки «Без вредных привычек», «Влияние курения на организм человека», проводили профилактические беседы. Всего в акции приняли участие 47 человек.

Просмотров: 756 | Добавил: maikl