Главная » 2023 » Август » 22 » Татаро-Маклаковская сельская библиотека провела познавательно-игровую программу
14:57
Татаро-Маклаковская сельская библиотека провела познавательно-игровую программу

Ежегодно 22 августа наша страна празднует День Государственного флага – один из официально установленных праздников России с 1994 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации.
Наш флаг олицетворяет собой могущество и величие Отечества. Цвет каждой полосы нашего флага имеет особое значение. Белый – мир и независимость, синий – вера и духовность, а красный – энергия, сила, мужество, любовь и кровь, пролитая  за Отечество. Поэтому уважение к флагу и другим государственным символам – это прежде всего, уважение к своей Родине, ее культуре и традициям. Только вместе, под нашим флагом, мы сможем и дальше вести страну вперед, к новым достижениям и победам.
К этой дате библиотекари Татаро-Маклаковской сельской библиотеки совместно с методистом музея провели игровую  программу «Ты цвети, Россия!»

В начале мероприятия юные участники познакомились с историей праздника «День государственного флага России» и одним из главных символов — Российским Триколором.Затем отправились путешествовать по станциям: «Моя Родина — Россия», «Художественная», «Пословицы и поговорки», «Праздники», «Гимн, флаг и герб». На каждой станции ребята выполняли задания на знание государственных символов Родины, ее истории и культуры, памятников архитектуры; вспомнили государственные праздники и памятные дни Отечества,
пословицы и отгадывали загадки.

Просмотров: 64 | Добавил: MarinaB