Главная » 2020 » Ноябрь » 24 » Светлый праздник – мамин день
14:27
Светлый праздник – мамин день

             Накануне зимы, в последнее воскресенье ноября, отмечается самый нежный и трогательный праздник - День матери. В центральной детской библиотеке к этому замечательному событию были организованы групповые встречи для ребят.  Школьники стали участниками познавательной игры «Светлый праздник – мамин день» и мастер- класса «Подарок для мамы».

            Во время познавательной игры ребята узнали, как празднуют День матери в разных странах, послушали стихи, посвящённые мамам.  Затем отвечали на вопросы о «сказочных» мамах и участвовали в конкурсе «собери   букет для мамы».  За активное участие все получили сладкие призы. Большим сюрпризом для школьников стал мастер-класс по изготовлению праздничных открыток для любимых мамочек. Участникам пришлось потрудиться, чтобы сюрприз получился красивым и оригинальным.   

            Так же вниманию всех желающих представлена книжная выставка о мамах «Самая милая - самая любимая».  А на своих страницах в соцсетях «ВКонтакте» https://vk.com/id526511440  и «Одноклассниках»  https://ok.ru/profile/579416251527 детская библиотека приготовила увлекательную онлайн-викторину «Лучшие мамы Лукоморья».

Просмотров: 264 | Добавил: MarinaB