Главная » 2023 » Октябрь » 20 » "Спорт в жизни великих"
15:32
"Спорт в жизни великих"

Все знают, что спорт- это жизнь. Роль спорта в жизни людей неоценима. А какое место занимал спорт в жизни знаменитых людей? Об этом узнали учащиеся Высокоосельской школы. Для них библиотекарь сельской библиотеки провела час интересных сообщений "Спорт в жизни великих".

Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что такое спорт, откуда пришло это слово и что его характеризует. Услышали интересную притчу из истории Древнего Рима о том, как нужно тренировать свое тело, воспитывать себя.

Оказывается, обладателями спортивных достижений были: А.В. Суворов, А.С. Пушкин, Л.Н. Толстой, А.М. Горький и многие другие знаменитости. Например, А.С. Пушкин увлекался гимнастикой, боксом, плаванием; хорошо играл в шахматы. Л.Н. Толстой серьезно был заинтересован ездой, любил ходьбу и кататься на коньках. Ребята познакомились с интересными фактами из жизни легендарного полководца А.В. Суворова, который разработал целую систему физической подготовки войск. Многие известные личности, выполняя общественную и творческую работу, находили время для занятий спортом.

В разговоре с библиотекарем ребята согласились, что беречь и укреплять здоровье нужно с детства. И рассказали, какими видами спорта они занимаются.Все единогласно пришли к выводу: спорт - верный помощник в учебе и жизни, источник ценнейших волевых качеств человека - упорства, находчивости и мужества.

Завершилось мероприятие викториной "Что я знаю о спорте".

 

Просмотров: 61 | Добавил: MarinaB