Главная » 2023 » Ноябрь » 3 » «Сила России - в единстве народов»
13:43
«Сила России - в единстве народов»

4 ноября, начиная с 2005 года, Российская Федерация отмечает День народного единства. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери. Этот праздник – дань памяти нашей славной истории, он олицетворяет традиции патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России. 

В преддверии праздника библиотекари Центральной окружной библиотеки провели час исторического рассказа «Сила России - в единстве народов» для группы отдыхающих в КЦСОН.

В ходе мероприятия ведущие рассказали о смутных временах в истории Руси, польско-литовской интервенции, героических подвигах Прокопия Ляпунова, Кузьмы Минина, Дмитрия Пожарского, Ивана Сусанина и о том, как они помогли сплотить народ в тяжелое для страны время. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «Подвиг во имя России». Все присутствующие получили информационные закладки «Праздник памяти Нижегородского подвига».

Просмотров: 74 | Добавил: MarinaB