Главная » 2019 » Декабрь » 18 » С любовью к животным
12:56
С любовью к животным

28 ноября Высокоосельская сельская библиотека приняла участие в областном Едином дне чтения «Друг, воспитанный тобой», организованном Центральной детской библиотекой имени Аркадия Гайдара г. Дзержинска и приуроченном к Всемирному дню защиты домашних животных.

Каждому известно, что жизнь без животных скучна и безрадостна. Для многих из нас они не только питомцы, но и добрые друзья. А общение с домашними животными духовно обогащает нас, делает добрее и милосерднее.

В школе для учащихся 5-6 классов библиотекарь Лебедева Елена провела час доброты «С любовью к животным». Дети прослушали и обсудили рассказ М. Пришвина «Лимон», а также познакомились с книгами с выставки «Воспитай себе друга». В ходе беседы они узнали много интересного о кошках и собаках, получили советы по их содержанию и уходу. С увлечением и большой любовью ребята рассказывали о своих домашних питомцах. Затем дети посмотрели презентацию « Мы в ответе за тех, кого приручили» и приняли активное участие в викторине «Животные – герои книг».

Лебедева Е., библиотекарь Высокоосельской сельской библиотеки

Просмотров: 246 | Добавил: Tatiana