Главная » 2022 » Июнь » 14 » «Россия. Родина. Единство»
09:32
«Россия. Родина. Единство»

12 июня – особенный день. В этот день отмечается День России – это один из самых «молодых» и важных государственных праздников в стране, отмечаемый ежегодно.

В преддверии Дня России, 9 июня  библиотекари ЦРБ вышли на центральную площадь села Спасского с акцией «Россия. Родина. Единство».

В  этот же день в Спасский район прибыла «Эстафета флага России в Нижегородской области», приуроченная к государственному празднику «День России» и проходящая  под девизом «Мы едины!».

Спасчане получали информационные памятки, содержащие информацию о предстоящем празднике. Каждый желающий взрослый смог принять  участие в викторине «Знай свое Отечество», выбирая вопрос при помощи импровизированного барабана «Поля чудес». С удовольствием наши земляки вспоминали  официальные и неофициальные символы России, государственные округа, реки и исторические события.

Участники акции -  дети с интересом собирали пазл – герб России,  составляли слова: страна, закон, право и др. в игре «Буквенные анаграммы», отвечали на вопросы краеведческой викторины и получали за участие сладкие призы.

В целом акция носила носила информационно-познавательный характер и заинтересовала многих спасчан.

Просмотров: 110 | Добавил: MarinaB