Главная » 2018 » Октябрь » 1 » Путешествие в страну «Вообразилия»
13:41
Путешествие в страну «Вообразилия»

В сентябре исполнилось 100 лет со дня рождения детского писателя, поэта и переводчика Бориса Заходера. К этой дате, в читальном зале детской библиотеки была проведена литературная игра «В стране Вооразилия Бориса Заходера».

Заходер был необыкновенным человеком. С детства увлекался чтением, собирал считалки, разводил аквариумных рыбок, всю жизнь любил и защищал животных, а ещё прошёл две войны. Обо всём этом узнали ребята из рассказа библиотекаря.

А так как Заходер был очень весёлым человеком и писал смешные стихи и сказки, скучать школьникам не пришлось. Они с удовольствием слушали считалочки и стихи, сочиненные писателем, играли в игру «Найди рифму», игру «Назови животное», разгадывали загадки «заходеринки».

Второклассники узнали, что больше всего Заходер известен, как переводчик. Ведь именно он перевёл с английского языка знаменитую сказку про Винни- Пуха, и не только перевёл, а ещё сочинил к ней песенки. Песенки Винни-Пуха ребята не только слушали, но даже подпевали. В заключении посмотрели интересный мультфильм «Про всех на свете», созданный по сценарию Заходера.

После окончания мероприятия все желающие смогли взять книги с красочной книжной выставки - «Моя Вообразилия».

Просмотров: 505 | Добавил: Tatiana