Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » Акция "Букет из маминых имен"
15:39
Акция "Букет из маминых имен"

    В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В канун праздника центральная детская библиотека провела ряд мероприятий.

       Ребята из подготовительной группы детского сада «Солнышко», стали участниками беседы-игры «Пресвятая Богородица. Заступница и спасительница». Тема беседы была выбрана не случайно, ведь Матерь Божья Мария - это мать для всех людей, ей молятся больше, чем кому-либо другому из святых. Библиотекари рассказали дошкольникам о жизни Богоматери, её служении Господу, о том, как она спасала наш народ в трудные минуты.

      А дошколята поделились тем, какими ласковыми словами они называют своих мам; играли в игры «Добрые дела» и «Самый ласковый»; пели песенку про маму и рассказывали стихи. Праздничное настроение не покидало всех присутствующих гостей.

      Для учащихся 5а класса Спасской школы был проведен литературно-музыкальный час «Говорите мамам нежные слова», на котором прозвучало много стихов и песен про наших мам. Ребята познакомились с самыми известными мамами в литературе и кинофильмах. Пятиклассники весело и активно «собирали» букет для мамы, разгадывая загадки про цветы и отвечали на вопросы познавательной викторины «Вот какие наши мамы!». За правильные ответы дети получили сладкие призы. Многие ребята пожелали почитать книги с книжной выставки «Самая милая, самая любимая».

   Завершением праздничных мероприятий стала уличная акция «Букет из маминых имён», которая прошла на центральной площади села 25 ноября. Все желающие писали имена своих мам на бумажных цветах и размещали их на интерактивной доске. Получился очень большой, яркий и красочный букет из имён любимых мам. А библиотекари всем мамам раздавали закладки с поздравлениями.

    Более ста человек стали участниками праздничных библиотечных мероприятий.

Просмотров: 890 | Добавил: Tatiana