Главная » 2016 » Май » 31 » Праздничная акция «Знакомьтесь, это мы!»
15:14
Праздничная акция «Знакомьтесь, это мы!»

              В преддверии Общероссийского дня библиотек библиотекарями центральной районной библиотеки была проведена акция «Знакомьтесь, это мы!», проходившая с  23 по 27 мая.  В рамках акции был проведен ряд мероприятий, направленных на популяризацию чтения, рекламу деятельности библиотек.

             Одним из них являлся конкурс видеороликов «Моя библиотека – лучшая!», в котором приняли участие библиотекари района. Они продемонстрировали свои знания, возможности, профессиональные навыки. Все участники предварительно выполнили немалую работу: собрали материал о своей деятельности, продемонстрировали лучшие моменты мероприятий, занятий клубов по интересам.

             Видеоролики были выставлены в  группу центральной районной библиотеки в социальной сети «Вконтакте». Всем участникам группы было предложено выбрать лучший видеоролик, который получил приз «Виртуальных симпатий». Было неожиданно то, что свои голоса отдали около 1000 человек. Это свидетельствует о том, что библиотеки интересны и идут в ногу со временем, привлекают молодежь.

             По решению жюри победителями конкурса стали: Центральная районная библиотека, Красоватрасская сельская библиотека, Вазьянская сельская библиотека. Победителем "Виртуального голосования" стала Базловская сельская библиотека, а приз зрительских симпатий достался Вазьянской сельской библиотеке.

              Еще одной изюминкой в рамках акции был  «книжный FREE-MARKET» (обмен книгами) Смысл книжного фримаркета состоял в том, что каждый желающий мог взять любые книги, представленные на стеллаже в обмен на свои книги, ставшие ненужными. Очень многие спасчане выбирали себе книги по душе и поделились своими прочитанными книгами.

           «Забористые пожелания» - такое шуточное название придумали наши библиотекари для стилизованного забора, на котором читатели и гости в течение акции писали свои поздравления и добрые пожелания библиотеке и библиотекарям.

            Спасибо всем читателям за поздравления, за то, что акция, проводимая библиотекой, не осталась незамеченной. 

Просмотров: 505 | Добавил: maikl