Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » Познавательная игра в библиотеке
11:37
Познавательная игра в библиотеке

     7 ноября 2017 года исполняется 100 лет Октябрьской революции 1917 года. Этот день является памятной дата России и отмечается в соответствии с Федеральным законом.

      В настоящее время историки, общественные деятели и политики по-разному относятся к событиям 1917 года в России. Но при этом никто не отрицает, что Октябрьская революция стала самым значительным событием ХХ века. Именно с неё начинается новый этап истории человечества, и она навсегда остаётся памятной вехой в судьбе России и всего мира. Это часть нашей истории, про которую нельзя забывать.

        В связи с этим в центральной детской библиотеке для учащихся 7 класса была проведена познавательная игра «Знатоки истории. Октябрь 1917 года».

Сотрудники библиотеки, рассказали ребятам о революционных событиях. Затем ребята, разделившись на команды, выполняли различные задания: отвечали на вопросы небольшой викторины, узнавали по портретам основных организаторов вооруженного восстания, определяли авторство стихотворений о революции, пытались расшифровать аббревиатуры того времени.

Мероприятие сопровождалась электронной презентацией, в читальном зале ЦДБ оформлена тематическая книжная выставка «Калейдоскоп истории. Октябрь 1917».

Просмотров: 459 | Добавил: maikl