Главная » 2019 » Февраль » 4 » Полет длиною в 115 лет
22:05
Полет длиною в 115 лет

2 февраля исполнилось 115 лет со дня рождения советского летчика – испытателя, Героя Советского союза Валерия Павловича Чкалова. В связи с этим событием Нижегородская государственная областная детская библиотека предложила библиотекам области провести 1 февраля Единый областной флешмоб «Полет длиною в 115 лет».

детская библиотека присоединилась к областному флешмобу. В канун дня рождения Валерия Чкалова в библиотеке для шестиклассников был проведен познавательный час «Ставший легендой навсегда». На мероприятии школьники познакомились с жизнью В.П.Чкалова, с книгами о нем, посмотрели видеоролик о великом летчике, ответили на вопросы викторины. Так же ко дню рождения летчика в библиотеке оформлена книжная выставка «Жизнь, отданная небу», проведена рекомендательная беседа «Крылатое имя Чкалов».

В этот же день библиотекари провели уличную акцию, в ходе которой был проведен небольшой опрос «Что вы знаете о В.Чкалове», мастер-класс по изготовлению самолетиков, так же дети собрали из букв имя легендарного летчика. Прохожим библиотекари раздавали информационные закладки о летчике -земляке.

Участниками библиотечных мероприятий стали более пятидесяти человек.

Просмотров: 391 | Добавил: Tatiana