Главная » 2021 » Январь » 27 » «Подвиг защитников Ленинграда»
13:16
«Подвиг защитников Ленинграда»

27 января 2021 года Бронско-Ватрасская сельская библиотека cсовместно с Бронско-Ватрасским СДК приняли участие в Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб».

 На историческом часе «Подвиг защитников Ленинграда» участники акции узнали о страшном слове «блокада», стойкости жителей Ленинграда, отважном подвиге нашего народа по дороге «Жизни».

С помощью сценки «Дети Блокады» ребята смогли перенестись в то время и прочувствовать как было голодно, холодно их сверстникам, узнали о хлебе, о его роли в дни блокады, о жизни и занятиях детей в блокадном городе.

Ребята почтили память погибших минутой молчания под звуки метронома. Дети так же посмотрели видеоролик о блокаде Ленинграда.

Книжная выставка «Непокорённый Ленинград» познакомила с книгами о том тяжелом времени. Как напоминание о тяжелых днях ленинградцев ребятам и жителям села были розданы листовки с цифрами нормы выдачи хлеба на каждого жителя, это заставило многих задуматься о тяжелом времени блокады. Волонтерами была организована раздача информационных материалов о блокаде Ленинграда среди организаций села.

Просмотров: 195 | Добавил: MarinaB