Главная » 2021 » Апрель » 9 » «Подросток в мире вредных привычек»
12:11
«Подросток в мире вредных привычек»

            В рамках Всероссийской операции «Дети России», направленной на предупреждение и распространение наркомании среди несовершеннолетних, библиотекари ЦРБ провели урок-предостережение «Подросток в мире вредных привычек» для группы учащихся в Спасском АПТ.

           Студенты узнали об основных факторах, влияющих на здоровье: окружающая среда, питание, наследственность, обратили основное внимание на такую составляющую здоровья, как вредные привычки, в частности, наркомания. Библиотекари рассказали об опасностях, связанных с употреблением наркотиков, как влияют наркотики на здоровье, что говорят психологи о том, как становятся наркоманами, а также обратили внимание на то, что законодательство против наркотиков.
Почему именно подростки подвержены наркомании? Каковы основные причины употребления наркотиков? На эти и другие вопросы ребята ответили в ходе дискуссии.
В заключении мероприятия студенты получили информационную памятки «Без вредных привычек» и информационные буклеты «Нет наркотикам! От вредной привычки до болезни один шаг».

Просмотров: 178 | Добавил: MarinaB