Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » Победы центральной районной библиотеки
13:27
Победы центральной районной библиотеки

     Нижегородской государственной областной научной библиотекой им. В. И. Ленина с 1 апреля по 30 ноября 2017 года был проведен областной фестиваль авторских методик продвижения чтения «Книга. Чтение. Библиотека», который был нацелен на формирование в обществе устойчивого образа библиотеки – современного культурно-просветительского центра и укрепление репутации библиотекарей как специалистов в области чтения.

     Его главной задачей было изучение, выявление и распространение эффективных методик по поддержке и развитию чтения, читательской деятельности граждан. В фестивале приняло участие свыше 30 библиотечных специалистов из г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

       Краткосрочный образовательный проект «Библиотечная эстафета – на пути к чтению» заведующей отделом методической работы Бутусовой М. был отмечен дипломом и ценным подарком.

        Торжественное награждение лучших участников фестиваля состоялось 28 ноября на областной конференции «Библиотека - лаборатория творчества и центр инноваций».

           Хочется отметить, что в этом году Центральная районная библиотека стала победителем областного конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений Нижегородской области и их работниками в 2017 году. По условиям конкурса библиотека получила субсидии на поддержку отрасли культуры: комплектование библиотек и приобретение компьютерного оборудования.

Просмотров: 416 | Добавил: maikl