Главная » 2015 » Октябрь » 15 » «По тропинкам родного края»
14:43
«По тропинкам родного края»

        В сентябре библиотекари центральной районной библиотеки провели для учащихся 10 класса Спасской школы библиотечный квест «По тропинкам родного края».

          Выполняя задания и разгадывая загадки ребята передвигались от одного исторически-значимого места к другому - здание библиотеки, парк, здание редакции газеты, краеведческий музей, аллея героев, мемориал памяти. В каждом пункте участников ждали интересные задания. Например, на аллее Героев им предстояло ответить на вопросы о наших земляках – участниках Великой Отечественной войны, Героях Советского Союза, в редакции – об истории районной газеты, а в музее – пройти краеведческий лабиринт.

      Особенно школьникам понравилось посещение музея и редакции. Например, в редакции они узнали о процессе выпуска номера газеты, осмотрели старый печатный станок, на котором когда-то печатали районку, поучаствовали в викторине и получили призы.

     Все участники квеста получили призы от координатора федерального партийного проекта «Библиотеки России» ВПП «Единая Россия» - Романа Танчука. 

Просмотров: 555 | Добавил: maikl