Главная » 2019 » Апрель » 8 » Открытие НДК в Бронско-Ватрасской сельской библиотеке
17:12
Открытие НДК в Бронско-Ватрасской сельской библиотеке

Открытием НДК в Бронско-Ватрасской сельской библиотеке было инсценированное представление сказки А.С. Пушкина «Сказка о попе и о работнике его Балде», посвященное Году театра и 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина. В роли актеров выступали члены первичной организацией ВОИ и местного отделения партии «Единая Россия».

На литературной игре «Путешествие по книжному городу», совершая увлекательное путешествие, ребята показали свои знания, смекалку и артистические способности при прохождении улиц и переулков книжного города. На улице «Имена сказочных героев» ребятам верно назвали имена всех сказочных героев, на улице «Кому письмо?» верно разнесли конверты с подписанными адресами, на проспекте «Литературная мозаика» сложили мозаику так, что автор, название произведения и герои соответствовали друг другу, в переулке «Загадкино» предстояло отгадать, о каких сказочных героях идет речь, на улице «Художественное мастерство» инсценировали сказки «Колобок» и «Три поросенка», на бульваре «Математика в сказке» отвечали на вопросы, связанные с математикой и подвели итоги путешествия. Была оформлена книжная выставка «Книга - тайна, книга – клад, книга лучший друг ребят».

В ходе познавательного часа «Театральные загадки» ребята познакомились с одним из направлений искусства – театром. Рассказ сопровождался просмотром презентации о развитии театра, появлении новых жанров и форм, узнали, что первый театр появился в Древней Греции. Ребята узнали, что актёрами театра могут быть не только люди, но и куклы и даже звери. При помощи видеороликов ребята побывали на кукольном спектакле и в Театре теней. Попробовали себя в роли персонажей русских народных сказок «Колобок» и «Три поросенка».

Просмотров: 410 | Добавил: Tatiana